Auktionsarchiv: Los-Nr. 3629

CHRISTIAN SCHAD

Grafik & Multiples
09.12.2017
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 806 $ - 1.209 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3629

CHRISTIAN SCHAD

Grafik & Multiples
09.12.2017
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 806 $ - 1.209 $
Zuschlagspreis:

CHRISTIAN SCHAD (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Tabarin. 1917/1976. Holzschnitt. e.a., eines von 4 Künstlerexemplaren ausserhalb der Auflage von 38. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christian Schad 17, sowie unten links mit Bleistift betitelt: Tabarin. Darstellung 14,7 x 14,6 cm auf Japan 59 x 42 cm. Erschienen bei Edition G.A. Richter. Werkverzeichnis: Richter, Nr. 29.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3629
09.12.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3629
09.12.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330