CHRISTIAN SCHAD (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Le gène. 1920/78. Farblinolschnitt. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Schad 1920/78, sowie unten links betitelt: Le gène. Darstellung 30,5 x 22,5 cm auf Japanpapier 55 x 39 cm. Erschienen bei G. A. Richter. Werkverzeichnis: Richter, Nr. 35.