St. Germain des Prés, 1955, Farbholzschnitt auf Japanpapier, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, links unten betitelt sowie nummeriert "2/3" und als "1. Fassung" bezeichnet, Zustand vor den Veränderungen in der Markise sowie den Gesichtern der beiden Personen, 22,8 x 19,2 cm, je ein Fleckchen im Ober- und Unterrand sowie rechts (alle außerhalb der Darstellung), unter Glas und Passepartout in blau polimentierter Weißgoldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 45,5 x 39,5 cm