AZALEE, 1910 Rechts unten monogrammiert und datiert. Werkverzeichnis 10/26. Öl/Tempera auf Papier. 62,2 x 47,6 cm. Literatur: Vgl. im Werkverzeichnis: Paul Vogt, Chtistian Rohlfs Aquarelle und Zeichnungen, Gladbeck, 1958, S. 162, 10/Nr. 26. (361061)