Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Christian Ludwig Attersee, Tauwaage

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.209 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 19, Aufrufe: 15

Christian Ludwig Attersee Pressburg 1940 * Tauwaage Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 44 x 31 cm 1992 rechts unten signiert, datiert und betitelt: ATTERSEE 92 TAUWAAGE Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304