Christian Ludwig Attersee Pressburg 1940 * Tauwaage Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 44 x 31 cm 1992 rechts unten signiert, datiert und betitelt: ATTERSEE 92 TAUWAAGE Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien