Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Christian Ludwig Attersee (geb. 1940), Karo und Kronen, 1986

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.083 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.083 $

Mischtechnik mit Acryl und Lack über der Serigrafie „Mürrisch liebt Gotik“ auf Karton Österreich, 1986 Christian Ludwig Attersee (geb.1940) – Österreichischer Pop-Art Künstler und Bühnenbildner Signiert und datiert „Attersee 86“ sowie betitelt „Karo und Kronen“ im schwarzen Faserstift rechts unten Werksverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag 1994, 2431 Maße: 86 x 122 cm Im Künstlerrahmen: 101 x 135,5 cm Sehr guter Zustand Typische figural-symbolische Komposition mit leuchtenden Farben und dynamischem Pinselstrich Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
10.08.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
10.08.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222