Farbradierung auf Rives Velin (mit Wasserzeichen) Österreich, 1986 Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) – Österreichischer Pop Art Künstler und Bühnenbildner In Bleistift signiert und datiert unten rechts „C L Attersee 86“ In Bleistift nummeriert unten links „23/75“ In der Platte signiert und datiert unten links „ATT 86“ Limitierte Auflage, Exemplar 23/75 Unter Glas gerahmt Maße, gerahmt (Blattmaße): 60 x 50 cm, Plattenmaß: 29,8 x 39 cm Guter Zustand Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung Eine kraftstrotzende Darstellung des österreichischen Künstlers; Druckgrafiken von Attersee erzielen über 4.000 Euro bei internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 400