Christian Ludwig Attersee Pressburg 1940 * Dreifärbige Nacht Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 44 x 31 cm 1992 links unten und mittig signiert, datiert und betitelt: ATTERSEE 92 DREIFÄRBIGE NACHT Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien