(Preßburg 1940 geb.) Zungenschmuck für eine Schäferhündin, handsigniert: Attersee, datiert: (19)71, nummeriert und bezeichnet: 13/17 hc. (Künstlerausgabe), Siebdruck in Farbe, blattgroßer Druck ca. 58,9 x 42 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Attersee 258 (SLS) Ruf 1.200