Christian Ludwig Attersee* (Preßburg 1940 geb.) Schweissbrezel, aus dem Zyklus Breezelkunst, 1974 Mischtechnik, Collage auf Karton; gerahmt; 84,5 x 62,5 cm Signiert, datiert und betitelt rechts unten: Attersee 74 Schweissbrezel / Attersee 74 Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Peter Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 196, WV-Nr. 539. Die Arbeit trägt die WV-Nr. 539.