Christian Ludwig Attersee* (Preßburg 1940 geb.) Wasserrast, 1990 Mischtechnik auf Karton; gerahmt; 44 x 31 cm Bezeichnet und datiert links unten: Attersee 90 Bezeichnet unten mittig: Wasserrast Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Peter Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 288. Diese Arbeit trägt die WV-Nr. 288.