Christian Ludwig Attersee* (Preßburg 1940 geb.) Junger König, 1994 Acryl auf Leinwand; gerahmt; 117 x 89 cm Signiert und datiert rechts unten: Attersee 94 Rückseitig bezeichnet und datiert Provenienz 1995 Kulturzentrum – Sa Nostra, Palma, Mallorca; europäische Privatsammlung; seit 2014 Privatbesitz, Deutschland Ausstellung 1995 Ausstellung Kulturzentrum - Sa Nostra, Palma Literatur Ausstellungskatalog Sa Nostra, Attersee 1985-1995, Abb. S. 61; Peter Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994 S. 323, WV-Nr. 4180 Diese Arbeit trägt die WV-Nr. 4180.