Christian KRASS (1868-1957) Bureau double face en placage de Macassar ouvrant par cinq tiroirs de chaque côté reposant sur quatre pieds boules en ivoire. Pourtour du plateau à décor rythmé de pastilles d'ivoire. Circa 1930 H: 75 cm L: 125 cm P: 81 cm