CHRISTIAN IV (1588-1648) Krone (4 mark): 2 exemplaires. 1620 et 1624 (flan épais). Demi krone. 1624 (flan épais). 2 mark. 1644. 1 mark: 4 exemplaires. 1602, 1615, 1617 et 1644. H. 106C, 127, 128, 148, 77A, 99C et 149. Joint 23 monnaies divisionnaires et 5 monnaies variées des XVe et XVIe siècles principalement en argent. Les 36 monnaies. TB et TTB.