Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

CHRISTIAN IV (1588-1648) Krone (4 mark)

Numismatique
14.03.2017
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 320 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Numismatique
14.03.2017
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 320 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 619 $

CHRISTIAN IV (1588-1648) Krone (4 mark): 2 exemplaires. 1620 et 1624 (flan épais). Demi krone. 1624 (flan épais). 2 mark. 1644. 1 mark: 4 exemplaires. 1602, 1615, 1617 et 1644. H. 106C, 127, 128, 148, 77A, 99C et 149. Joint 23 monnaies divisionnaires et 5 monnaies variées des XVe et XVIe siècles principalement en argent. Les 36 monnaies. TB et TTB.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
14.03.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
14.03.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240