Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Christian FJERDINGSTAD. Coupe à fruits à

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Christian FJERDINGSTAD. Coupe à fruits à deux bassins en métal argenté; poignée en bouleau de Norvège. 30 x 23 x Hauteur : 12 cm. Edité par Christofle (estampille) sous la marque Gallia. n° de modèle 416. Documentation : Reproduit dans "Ambre et argent. C. Fjerdingstad, un orfèvre danois art déco", Somogy, p. 82; on notera que l'exemplaire des archives du Musée Christofle reproduit dans cet ouvrage est dépourvu de pieds, c'est-à-dire incomplet par rapport à celui que nous proposons ici. 13-1500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
09.12.2005
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
09.12.2005
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611