CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) Bourgeons Parure composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreille. Corail et or. Poids brut : 17,85 g Provenance : - Collection Christian Fjerdingstad - Famille de l'artiste. Bibliographie : Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 141.