Christian Dotremont (Tervuren 1922 - Buizingen 1979)
"Largo al segno" 1971
ink on paper
cm 55.5x72
Signed and dated 1971 lower right
Provenance
Paolo Marinotti Collection, Milan
Private collection, Milan
Exhibition
"XXXVI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venice, 1972, p. 45
IT
"Largo al segno" 1971
inchiostro su carta
cm 55,5x72
Firmato e datato 1971 in basso a destra
Provenienza
Collezione Paolo Marinotti, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni
"XXXVI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1972, p. 45
"Largo al segno" 1971
ink on paper
cm 55.5x72
Provenance
Private collection, Milan
Exhibition
IT
"Largo al segno" 1971
inchiostro su carta
cm 55,5x72
Provenienza
Collezione privata, Milano
Esposizioni