Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 204 $ - 250 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 204 $ - 250 $
Zuschlagspreis:

CHRISTIAN DIOR Montre bracelet de dame, modèle "La parisienne" en métal plaqué or, la lunette de forme carrée et ornée d'un motif de cannage et godrons, cadran doré sans index. Mouvement à quartz. Numérotée D60-159 et N°747/999. Bracelet souple à six maillons carrés à décor de cannage et godrons interchangeables pour un motif central de maillon façon gemme ou bien plaqué or uni. Possibilité d'un montage avec un bracelet cuir lézard orange, noir ou marron. Vendue avec vingt-et-un centres de maillons carrés, un maillon et quatre goupilles supplémentaires, trois bracelets en cuir, sa trousse de voyage, le tout contenu dans sa boîte d'origine également numérotée 747. (Usures sur le plaqué et deux des bracelets en cuir, rayures sur le verre, usures sur la boîte et la trousse)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
06.12.2018
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
06.12.2018
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199