CHRISTIAN DIOR La Cuisine cousu-main. Christian Dior Paris, 1972. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, tirée à 4 000 exemplaires numérotés. Préface de R. Thuilier. Illustrations de René Gruau 104 pp. Bien complet du menu marque-page dessiné par Christian Dior de l’étui en plexiglass et de son rarissime fermoir en plexiglass.