CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE, robe du soir en rayonne, fibranne et polyester à effet de damassé à décor de branches fleuries argentées sur un fond beige. Décolleté droit à petites bretelles, un pan à l’arrière retenu par deux nœuds sur le haut de la taille, bustier à baleines. Griffé et numéroté 397 sur 801. Taille 34 environ. Vers 1960.