Christian Daniel Rauch (1777-1857) nach, Statuette von König Friedrich II. mit Gehstock als ''Alter Fritz'', goldbraun patinierter Metallguss, 20. Jh., auf Marmorplinthe, unbez., Ges.-H. 27 cm
Christian Daniel Rauch (1777-1857) after, statuette of King Frederick II with walking stick as ''Alter Fritz'', golden brown patinated metal casting, 20th c., on marble plinth, unmarked, h. 27 cm