Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Christian Attersee (geb. 1940), Fischgrün, Öl auf Papier, 1997

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.601 $
Zuschlagspreis:
2.880 €
ca. 3.121 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.601 $
Zuschlagspreis:
2.880 €
ca. 3.121 $

Öl auf festem Papier Österreich, 1997 Christian Ludwig Attersee (geb.1940) – Österreichischer Pop Art Künstler und Bühnenbildner Signiert und datiert unten rechts „Attersee 97“ sowie betitelt unten links „Fischgrün“ Verso ebenfalls signiert und datiert „Attersee 97“ sowie betitelt „Fischgrün“ und mit der Werknummer „5193“ bezeichnet Rückseitig auf der Rahmenabdeckung bezeichnet „Attersee ‚Fischgrün‘ 1997“ sowie mit Maßangaben versehen Maße: 44 x 31,5 cm Rahmen: 72 x 69 cm Sehr guter Zustand Typische, mit dynamischem Pinselstrich angelegte Komposition in expressiver Farbigkeit; vergleichbare Arbeiten in Öl auf Papier erzielen bis zu rund 12.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
26.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222