Auktionspreisarchiv

Auktion: One of a Kind – Online Only
wurde versteigert am: 26. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ohne Titel

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 30

Christian, Abraham David
1952 Düsseldorf
Mischtechnik auf Velin. 21,5 x 28cm. Montiert auf Passepartout (43 x 38,5cm).
Zustand:
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Arbeitsbedingtes Loch (1 x 0,2cm) im rechten oberen Eckbereich. Verso montiert.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg
Mixed media on vellum. 21.5 x 28cm. Framed (41 x 46.5cm).
Condition:
Sheet slightly wavy due to the creation process. Hole due to the creation process (1 x 0.2cm) in the upper right corner. Verso mounted. Not examined out of the frame.

Provenance:
- Private collection Baden-Wuerttemberg.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: One of a Kind – Online Only
Auktionsdatum: 26.04.2019, 10:00 - 09.05.2019
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624