Düsseldorf, geboren 1952
53,5x75,5cm,o.R.
"Zehn Drucke auf fünf Bogen", 1993. Folge von zehn Radierungen auf fünf Büttenbogen. Jeder Bogen in Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet und nummeriert "EA VI/VI" sowie auf der ersten Seite betitelt, signiert, datiert, bezeichnet, nummeriert und mit Widmung. Blattgröße:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Düsseldorf, geboren 1952
53,5x75,5cm,o.R.