CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca 0,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und punziert 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gesamtgewicht ca. 23,3 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.09.2022 ist beigegeben.