Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Christ en croix, en ivoire finement sculpté.

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.169 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.753 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 876 $ - 1.169 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.753 $

Christ en croix, en ivoire finement sculpté. Le périzonium retenu par une cordelette sur la hanche gauche. Il est représenté la tête penchée sur l'épaule droite XVIIIème siècle (léger éclat) Sur une croix de bois teinté noir Christ : H : 33 - L : 20 cm Hors Tout : H : 62,5 - L : 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
04.12.2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
04.12.2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521