Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.339 $ - 5.566 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 31

CHRIST en chêne sculpté, tête inclinée sur la poitrine, mèche de la chevelure reposant sur l'épaule droite, barbe bifide, perizonium court noué sur la hanche droite, jambes parallèles, pieds superposés en légère rotation interne. XVe siècle Hauteur: 138 cm (manque les bras et la couronne d'épines, quelques fentes) Provenance Collection particulière, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguettes
Titel: PASSION PATRIMOINE TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART DE PRESTIGE
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Aguettes
Hôtel Arturo López