CHRIST en bois sculpté polychrome, yeux en verre. Debout sur un socle à pans, les bras ouverts, tunique rouge sur les épaules, chien couché à ses pieds. Époque fin XVIIIème siècle. (Manques les bras et éclats). H : 28 cm.