Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.672 $ - 2.229 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.672 $ - 2.229 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.895 $

Christ en bois sculpté. Longiligne, le Christ penche la tête sur son épaule droite, les yeux clos. Son corps, avec une légère torsion du buste, est ceint d'un périzonium, le flanc percé et les pieds superposés. Travail du XVIe siècle. H. : 140 cm (Usures, fentes et importants manques).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
25.04.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera, 2, rue du Congrès 06000 Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
25.04.2019