Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 569 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.036 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 569 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.036 $

CHRIST en bois sculpté en ronde-bosse avec… CHRIST en bois sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie, tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épines tressées, périzonium noué avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies, pieds superposés. XVe siècle (fentes, vermoulures) H_67 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
28.06.2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
28.06.2019
Pierre Bergé & Associés