Christ à la colonne en albâtre Flandres, XVIIe siècle A FLEMISH 17TH CENTURY ALABASTER CHRIST AT THE COLUMN (SOME RESTORATION) le corps en léger déhanchement avec la jambe droite avancée, ses bras ligotés à la colonne, le Christ a le regard tourné vers le haut (quelques accidents et anciennes restaurations) Haut. 55 cm height 21 2/3 in