Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

CHRIST À LA COLONNE EN ALBÂTRE FLANDRES, XVIIE SIÈCLE

Schätzpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 10.237 $ - 12.600 $
Zuschlagspreis:
8.410 €
ca. 13.246 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 10.237 $ - 12.600 $
Zuschlagspreis:
8.410 €
ca. 13.246 $

Christ à la colonne en albâtre Flandres, XVIIe siècle A FLEMISH 17TH CENTURY ALABASTER CHRIST AT THE COLUMN (SOME RESTORATION) le corps en léger déhanchement avec la jambe droite avancée, ses bras ligotés à la colonne, le Christ a le regard tourné vers le haut (quelques accidents et anciennes restaurations) Haut. 55 cm height 21 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
09.04.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
09.04.2008
Sotheby's
Paris