Chr. Boltanski Catalogues signés - SCHENKUNG. Katalog. Koln. W. König. 1993. Dédicacé sur la page de titre. - ERWERBUNGEN RHEINISCHER KUNSTMUSEEN IN DER JAHREN. 1935-1945. 1993. Signé sur la page de faux titre. - INVENTAR. Neues Museum Weserburg Bremen. 1996. Dédicacé sur la page de titre.