Chopard Schweiz, um 1990 Handaufzugswerk, Stunde und Minute Goldenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern; signiert „Chopard“ Gehäuse und Armband aus 750er Gelbgold, punziert Zwei Diamanten im Brillantschliff von je ca. 0,13 Carat Rückseitig nummeriert G 3057 1 / 411094 / 812 Schließe aus 750er Gelbgold, punziert und gestempelt „LUC“ (L.-U. Chopard & Cie.) Gesamtgewicht: etwa 27 Gramm Durchmesser: ca. 52 mm Voll funktionstüchtig, guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400