CHOPARD "Coeur de diamant" Pièce unique des années 2000 Exceptionnelle montre bracelet en or gris formant un coeur avec son verre DIAMANT taillé en rose de 10 cts. Double lunette sertie de rubis taille baguette sur l'extérieur et de diamants taille brillant sur l'intérieur. Cadran en forme de coeur également entièrement serti de diamants taille brillant. Aiguilles Dauphine en or gris. Attaches de style "OBUS" brillantes sur le dessus et sertie de cabochons diamants (env. 0,40 cts). Mouvement à quartz sans couronne, avec mise à l'heure par pointe au dos du boîtier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet crocodile Chopard. Boucle ardillon en or gris sertis de 6 diamants taille princesse. Poids des diamants : 2,28 cts - Poids des rubis : 13,67 cts. Dim. : 37 x 37,5 mm Ce bijou est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 19,6% récupérable en cas de réexportation