Chocolatière en argent uni 950 millièmes de forme tronconique à fonds plat, soulignée d'une frise de laurier en applique. Le manche latéral en bois tourné. Minerve. Orfèvre : Bardies. (Chocs). Hauteur : 21 cm Poids brut : 665 g