CHOCOLATIÈRE EN ARGENT, PROVINCE, XVIIIe SIÈCLE de forme balustre, posant sur trois pieds sabot, le bec verseur à clapet, le couvercle à disque pivotant, le manche en bois noir. Poinçon du maître abonné LLB non identifié, Province, XVIIIe siècle (Petits chocs) 18th century French province silver teapot. HAUT. 23,5 CM - POIDS BRUT: 718 GR . 9 1/4 IN. - 25,3 OZ. 500-800