CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947). L'âge du bronze. Sujet en régule à patine vert antique. Socle de marbre Portor. Signé sur la base. Circa 1930. 27 x 40 cm (léger manque de patine derrière la tête et éclat à un angle de la base)