Chinorris Cárdenas. Dos grabados taurinos "Toro en el burladero y toreros". Dos aguafuertes sobre papel. Numerados (P.A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. Firmados y fechados (81) a lápiz en el ángulo inferior derecho. 27 x 18 (el mayor) Ver más Ver menos Autor CARDENAS Chinorris" , JUAN IGNACIO " (1938 - 1993) Título Toro en el burladero y toreros Medidas 27 x 18 (el mayor) Soporte Papel Técnica pintura Grabado Firmado Si Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote