Porzellan, ovoider Korpus, flacher Deckel mit Zapfenknauf, schauseitig Genreszene (Chinesen mit Angelruten) in ¨famille verte¨-Malerei, rückseitig chinesische Schriftzeichen, ungemarkt, H 30cm, Deckelknauf restauriert, berieben