Chinesischer Bildhauer des 19. Jh., Elfenbeinskulptur eines Weisen mit Attributen, vollplastisch geschnitzt, der Form des Zahnes folgend, partiell geschwärzt, auf separatem Holzsockel, dieser best., H. 43 cm