Porzellan, ovoide Form, leicht gehöhter Deckel mit Zapfenknauf, schauseitig Darstellung einer Frau mit drei Kindern in ¨famille verte¨-Malerei, rückseitig chinesische Schriftzeichen, ungemarkt, H 30cm, bestoßen, Deckelknauf restauriert