eierschalenfarbene Keramik, craqueliert, mit polychromen Vogel- und Päoniendekor dekoriert, auf der Schulter braune plastische Drachenmotivik, am Hals Flügelhenkel in Form von Fu-Hunden, ausgestellte Mündung, am Boden blauen Artemisia-Marke, H 29cm, restauriert (Wandung mehrfach gerissen)