Landschafts- und Pflanzenmotive 7 Zeichnungen, Wasserfarben auf feinem Japan, teils mit Seideneinfassung. Wohl Mitte 20. Jh. Jeweils mit rotem Künstlersiegel, meist mit Pinsel in Schwarz bezeichnet. Unterschiedliche chinesische Motive. Ein Blatt verso von fremder Hand bezeichnet "Yuen Fong Woo". Beigegeben: Zwei weitere Zeichnungen, wohl China 20. Jh.