CHINE - XXème siècle Ensemble comprenant deux flacons tabatière en agate, l'un de forme carrée, l'autre rectangulaire (un bouchon collé, l'autre sans bouchon et égrenures, gerces) Haut. 5,2 et 7 cm Bouchon en quartz rose