CHINE - XXème siècle Ensemble comprenant deux flacons tabatière en agate l'un rectangulaire l'autre de forme balustre sculpté en haut relief dans la veine brune de singes dans les pins, d'un cheval, d'un tigre et d'un oiseau branché (égrenure) Haut. 5 à 6,5 cm Bouchons en agate (l'un collé)