Chine, XXe Table basse à deux plateaux en bois sculpté à décor de chauves-souris dans des nuées, les pieds à décor de tête de dragon, les plateaux formés par deux pierres de rêve 32 x 108 x 50 cm Provenance: ancienne collection Ansiau-Pieraerts