CHINE - XXe siècle Statuette de jeune femme debout en corail rouge tenant une branche de pêches de longévité et un panier rempli de pêches. (Restaurations au bras, manques). H. 19 cm. Poids brut 456 grammes. Socle en bois. Provenance : collection particulière, Paris