Chine, XXe siècle Sceau en stéatite, la prise sculptée à forme de dragon et la matrice inscrite d'une inscription: Guangxu Yulan Zhibao (sceau d'appréciation) La pierre d'un ton rouge/orangé. 7 x 6 x 6 cm