Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 524 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 524 $

CHINE - XXe siècle Petite sellette en bois sculpté, le plateau carré imbriqué d’une plaque de marbre, la ceinture à décor de daims, le tout reposant sur quatre pieds de forme balustre ornés de branches de grenades se terminant par des pieds griffes stylisés. (Accidents, gerces et manques). H. 46,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
03.11.2020
La Maison de Vente Ader
Salle 6 - Drouot Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
03.11.2020
La Maison de Vente Ader